Главное
Происшествия, 23 октября, 12:00

В Хабаровске отправлено в суд нашумевшее дело убийцы-насильника

Обвиняемому грозит пожизненное заключение

В Хабаровске отправлено в суд нашумевшее дело убийцы-насильника

В Хабаровске направлено в суд нашумевшее уголовное дело об убийстве студентки ТОГУ, волонтёра из патриотического клуба «Данко» Виктории Мударисовой. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», 18 летняя девушка пропала поздним вечером 2 августа. Когда она перестала выходить на связь, родственники встревожились, так как обычно Виктория предупреждала о своем местонахождении. На следующий день они обратились в полицию. К поискам пропавшей присоединились добровольческие отряды. 

5 августа, полиция обнаружила на стройке в том же районе тело студентки. Оно находилось в присыпанном землёй мешке. В тот же день был задержан подозреваемый – 32-летний охранник, который проживал в строительном вагончике. Он дал признательные показания и рассказал, что 2 августа находился на стройке и употреблял алкоголь. Когда он вышел из вагончика покурить, то увидел незнакомую ему Викторию Мударисову, которая проходила мимо. Подозреваемый напал на неё, совершил сексуальное насилие, а затем, чтобы скрыть преступление, задушил. Потом он вернулся в свою сторожку, взял лопату и мешок, перенёс тело в лесополосу и закопал.


Подозреваемому в нашумевшем убийстве предъявлено обвинение
09 августа 2018, 16:15 0


- Девушка 2 августа в одиночку пешком отправилась из своего дома в «Авиагородке» на встречу с товарищем в районе остановки «Памятник партизанам». В сумерках напротив кладбища на неё напал ранее отсидевший 8 лет за преступление против личности гражданин 1985 года рождения. Мужчина после освобождения нигде не был зарегистрирован. Устроился охранником на стройплощадку, жил в вагончике. Злоупотреблял спиртными напитками. Тело убитой им девушки он закопал на заросшем кустарником пустыре около дома № 205 «в» по ул. Карла Маркса, - рассказал корреспонденту агентства старший прокурор отдела прокуратуры Хабаровского края Кирилл Реснянский. – Очень жаль девушку. Она занимала активную жизненную позицию, участвовала в патриотическом движении, не раз танцевала «Победный вальс».

По части 1 статьи № 105 УК РФ (Умышленное убийство) обвиняемому может грозить максимальное наказание вплоть по пожизненного заключения. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО Хабаровска. После того, как он получит копию обвинительного заключения, в Железнодорожном суде начнется рассмотрение уголовного дела по существу. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме