Главное
Происшествия, 09 августа, 16:15

Хабаровская студентка стала жертвой отсидевшего насильника

Подозреваемому в нашумевшем убийстве предъявлено обвинение

Хабаровская студентка стала жертвой отсидевшего насильника

Следственный комитет предъявил обвинение 32-летнему хабаровчанину, задержанному по подозрению в убийстве студентки ТОГУ Виктории Мударисовой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, 18-летняя девушка пропала вечером 2 августа. 4 августа в лесополосе за остановкой «Питомник» на Карла Маркса нашли ее личные вещи и одежду. В воскресенье, 5 августа, полиция обнаружила на стройке в том же районе тело студентки. Оно находилось в присыпанном землей мешке. В тот же день был задержан подозреваемый – 32-летний охранник, который проживал в строительном вагончике.

Он дал признательные показания и рассказал, что 2 августа находился на стройке и употреблял алкоголь. Когда он вышел из вагончика покурить, то увидел незнакомую ему Викторию Мударисову, которая проходила мимо.

– Подозреваемый напал на нее, совершил сексуальное насилие, а затем, чтобы скрыть преступление, задушил. Потом он вернулся в свою сторожку, взял лопату и мешок, перенес тело в лесополосу и закопал, – рассказал пресс-секретарь СУ СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. –  Этот человек ранее,  2005 году уже был осужден за сексуальное преступление, совершенное в отношении несовершеннолетнего, и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Обвинение предъявлено по п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование обстоятельств преступления продолжается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме