Главное
Происшествия, 22 октября, 13:30

Хабаровчанка потеряла полуторагодовалого сына, пока ходила за книгами

Ребёнок выбрался из незапертой машины и отправился искать мать

Хабаровчанка потеряла полуторагодовалого сына, пока ходила за книгами

Хабаровские полицейские намерены привлечь к ответственности 38-летнюю горожанку, которая потеряла своего сына. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального управления МВД, спящего ребёнка, которому ещё нет и двух лет, она оставила одного в незапертой машине.

- Выяснилось, что женщина приехала за покупками в книжный магазин. Чтобы не будить малыша, которому в феврале только исполнится два года, она тихо вышла и оставила двери незапертыми. То, что своими действиями она может подвергнуть малолетнего ребенка опасности, хабаровчанка не подумала, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.

Гуляющего без взрослых малыша заметили неравнодушные прохожие. Они привели его в детский развивающий центр в Кировском районе краевой столицы. Сотрудники вызвали полицию.

- Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Наталья Карелина приехала к детскому центру через пять минут после тревожного звонка. Сотрудница полиции быстро нашла с мальчиком общий язык. Малыш рассказал, ездил по городу с мамой на машине и уснул. После пробуждения понял, что находится в салоне один. Малыш открыл дверь и отправился гулять, - уточнили в полиции.

Старшему инспектору Карелиной удалось найти и автомобиль, из которого выбрался мальчик, и встревоженную пропажей сына 38-летнюю мать. Против женщины был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь маму малыша ждут на комиссии по делам несовершеннолетних, где встанет вопрос о её постановке на профилактический учёт.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме