Главное
Происшествия, 17 октября, 13:45

В центре Хабаровска ограбили микрокредиторов

Грабители добыли 30 тыс руб и засветили лицо

В центре Хабаровска ограбили микрокредиторов

16 октября около 15.20 два молодых человека в масках ворвались в офис микрокредитной организации, расположенной на улице Муравьева-Амурского в районе остановки «Музкомедия». 

Угрожая сотруднице расправой, они забрали все средства, которые находились в офисе – 30 тыс руб. Также они отняли у девушки смартфон стоимостью 10 тыс руб. После этого налетчики, видимо, не знавшие, что микрокредиторы больших сумм в офисах не держат, быстро скрылись – есть основания предполагать, что на улице их ждал сообщник на машине.

Лица обоих нападающих сначала были скрыты: одного маской-капюшоном, второго – банданой. Во время преступления она сползла, и работница успела хорошо его рассмотреть. Кроме того, грабителя зафиксировала видеокамера. 

– Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», – сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. – Полиция ведет поиски преступников.

Если вы владеете информацией о преступлении, просьба обратиться в дежурную часть УМВД по Хабаровску по телефону 59-53-35 или 02.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме