Главное
Происшествия, 17 октября, 15:15

В Комсомольске поймали ребенка, упавшего с 4 этажа

Семью поставили на профилактический учёт

В Комсомольске поймали ребенка, упавшего с 4 этажа
В Комсомольске-на-Амуре 6-летний мальчик остался один дома,  решил поиграть на балконе 4 этажа, и упал, однако его поймали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу городского УВД.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что на балконе многоквартирного дома по Аллее Труда без присмотра взрослых играет ребенок. На место прибыла инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Елена Литовченко.
Увидев, что мальчик стоит на табурете и опирается на ограждение, Елена Литовченко  вызвала работников МЧС, и до прибытия спасателей отвлекала малыша, чтобы он не упал. В момент, когда ребенок все-таки перевалился за ограждение, его подхватили прибывшие спасатели. Малыша доставили в отдел полиции, где он оставался до прибытия матери.

Выяснилось, что женщина, уходя на работу, систематически оставляет 6-летнего мальчика дома одного. Детсад ребенок не посещает. С матерью провели беседу и поставили семью на профилактический учет. Административный протокол за неисполнение родительских обязанностей направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме