Главное
Происшествия, 10 октября, 11:30

Кокорина и Мамаева могут навсегда отстранить от футбола

Спортсмены избили человека в одном из московских кафе

Кокорина и Мамаева могут навсегда отстранить от футбола

Форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сайт  Чемпионат.com. Это основной вариант санкций, которые рассматривает Российский футбольный союз.

Причиной стало избиение водителя ведущей «Первого канала» и драка, в результате которой пострадал чиновник Минпромторга. В понедельник, 8 октября, telegram-канал Mash опубликовал видео, в котором спортсмены избивают человека в одном из московских кафе. Пострадавшим оказался чиновник министерства торговли и промышленности Денис Пак, он получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушибы. Кроме того, пострадал и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Позже стало известно, что незадолго до нападения в кафе Кокорин и Мамаев избили водителя ведущей «Первого канала» на парковке у одного из отелей.



В футбольных клубах «Зенита» и «Краснодар» подтвердили информацию о происшествии и осудили действия спортсменов.

Расследованием обоих происшествий занимаются правоохранительные органы.

РФС рассматривает один из вариантов применения санкций, указанных в статье 10 Дисциплинарного регламента: предупреждение; удаление; дисквалификация; запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности; запрет на вход на стадион.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме