Главное
Происшествия, 09 октября, 14:45

На Транссибе мост рухнул на поезд

Пока ЧП в Амурской области не повлияло на график движения ДВЖД

На Транссибе мост рухнул на поезд

На Транссибирской магистрали обрушился мост через железнодорожные пути, когда под ним проходил грузовой состав. Инцидент произошёл в городе Свободный Амурской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на очевидцев. Момент обрушения конструкции попал на камеру мобильного телефона.

- Произошло обрушение двух пролётов виадука по улице Михайло-Чесноковской на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. В момент происшествия по мосту проезжал грузовой автомобиль, водителя которого доставили в больницу, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. - На месте происшествия работают пожарные и спасательные подразделения города Свободный, оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона города, сотрудники транспортной прокуратуры, полиции, врачи скорой помощи.
Уточняется, что спасатели работают в режиме «чрезвычайная ситуация». Из Благовещенска к месту ЧП направлена оперативная группа МЧС во главе с начальником областного главка. Также со станции Шимановск в Свободный выехал аварийно-восстановительный поезд. На станции Свободный приостановлены приём и отправка поездов.
- Пока обрушение части моста через железнодорожные пути в Свободном не повлияло на график движения грузовых и пассажирский поездов на ДВЖД. Однако нельзя исключить, что задержки могут случиться позднее. Всё зависит от того, как оперативно коллеги с Забайкальской железной дороги устранят последствия инцидента, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Инна Пепеляева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме