Главное
Происшествия, 06 октября, 11:00

Бывший глава посёлка в Хабаровском крае заплатит штраф за пьяное вождение

Ранее чиновник уже был осуждён за махинации с квартирами

Бывший глава посёлка в Хабаровском крае заплатит штраф за пьяное вождение

Бывший глава Нового Ургала Анатолий Панов осуждён за вождение в нетрезвом виде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Глава поселения в Верхнебуреинском районе был лишён водительских прав на полтора года и оштрафован на 30 тыс после того, как его остановили сотрудники ДПС, а он отказался пройти медицинское освидетельствование. Однако это не помешало ему снова употребить алкоголь и сесть за руль «Тойоты Хайлюкс». Он направлялся из Нового Ургала в Алонку, когда его остановила дорожная инспекция. Медосвидетельствование показало, что мужчина пьян. Было возбуждено уголовное дело.

– Во время следствия бывший глава утверждал, что машиной управлял его знакомый, но эта версия не подтвердилась, – сообщил пресс-секретарь СУ СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. – Подсудимый приговорен к штрафу в размере 200 тыс рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 8 месяцев.

За превышение полномочий Анатолий Панов получил три года «условно»
04 мая 2018, 12:30 0



Как писало ИА «Хабаровский край сегодня», в мае этого года Анатолий Панов уже был приговорён судом к трём годам лишения свободы условно за превышение полномочий. Ему инкриминировали махинации с муниципальным жильём. Судимость за пьяное вождение в карьере экс-чиновника стала уже второй.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме