Главное
Происшествия, 05 октября, 16:00

В Хабаровском крае дубовую рощу спилили на веники

Житель Амурска заплатил за 11 деревьев 142 тыс рублей

В Хабаровском крае дубовую рощу спилили на веники

В суд направлено дело против жителя Амурска, которого обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

28-летний молодой человек ранее не был судим. Он работал помощником машиниста на железной дороге, а по выходным любил попариться с семьёй и друзьями в собственной бане на дачном участке в пригороде Амурска. Недалеко от дачи он приметил молодые дубы, которые, по его мнению, превосходно подходили для заготовки веников. Он взял бензопилу и отправился в лес, где срубил 11 деревьев общим объёмом 1,1 кубический метр. Ущерб насаждениям от незаконной вырубки составил около 142 тыс рублей.

В тот момент, когда молодой человек отламывал ветки, раскладывая их для веников, его застали лесничие и сотрудники полиции, которые проводили рейд по выявлению незаконных рубок. Любитель попариться сначала не мог понять, что противоправного в вырубке дубовой рощи, однако потом признал свою вину и раскаялся.

– Обвиняемый полностью возместил ущерб, причинённый преступлением, – сообщила старший помощник Амурского городского прокурора Зинаида Суменко. – Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме