Главное
Происшествия, 03 октября, 09:00

В Хабаровске трёх школьниц сбили на «зебре»

Автолюбительница уверяет, что не заметила детей из-за фар на встречке

В Хабаровске трёх школьниц сбили на «зебре»

В социальных сетях хабаровчане активно обсуждают видео с автомобильного регистратора, на котором запечатлён драматичный момент наезда на детей на пешеходном переходе через улицу Малиновского в Южном микрорайоне краевой столицы. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», инцидент случился накануне вечером. Три школьницы переходили дорогу по нерегулируемому переходу. Шёл дождь, было уже темно. На авторегистратор движущейся в направлении к автопарку машины попали кадры, как дети, убедившись в безопасности, начинают путь по «зебре». Однако минивэн, который ехал по встречной полосе даже не думает останавливаться и на полном ходу сбивает школьниц.

Видео: instagram.com/dtp_khv

Как выяснили прибывшие на место ЧП полицейские, женщина-водитель была трезва. По её словам, переходящих дорогу детей она не заметила. Её ослепил свет фар от встречных автомобилей. Две школьницы госпитализированы. Полиция разбирается в обстоятельствах наезда на детей.

- На месте аварии работала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрия Клесова, - рассказала руководитель пресс-службы регионального управления МВД России Ирина Щёголева. - Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы. Доказано, что при их применении риск гибели пешеходов снижается на 70%.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме