Главное
Происшествия, 27 сентября, 12:30

Хабаровские наркоторговцы взяли на вооружение биткоины

Крупный канал поставки наркотиков пресекли сотрудники Хабаровской таможни

Хабаровские наркоторговцы взяли на вооружение биткоины

В четырех почтовых конвертах от отправителей из Германии и Нидерландов таможенники обнаружили 251 таблетку «экстази», 138 граммов кристаллообразного вещества, 50 «марок» ЛСД и магниты для закладок наркотиков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровчанина задержали на выходе из почтового отделения. Заказчик, приобретал наркотики через интернет для распространения, при этом рассчитывался он за них биткоинами. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

- Поставка была контролируемой, вещества на экспертизу отправили еще до того, как наркоторговец узнал о прибытии партии. Почтовые отправления и курьерские службы сейчас стали основным каналом поставки наркотиков в регион. Рассчитывают преступники скорее всего на то, что на почте очень много посылок и в общей массе сложно обнаружить конверт с наркотиками, но у нас это получается. Раньше наркоторговцы пользовались интернет-кошельками, теперь они перешли на криптовалюту, – рассказала пресс-секретарь Хабаровской таможни Виктория Алёшина.

Посылку с запрещенными веществами прислали в Хабаровск из Беларуси
25 июля 2018, 17:30 0


За 2018 год перекрыто 7 каналов поставок наркотиков. Хабаровская таможня возбудила 12 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических и сильнодействующих веществ, пресекла ввоз более 260 граммов наркотических средств, более полутора килограммов анаболических стероидов, более одного килограмма препаратов для похудения, содержащих запрещенное вещество сибутрамин.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме