Главное
Происшествия, 17 августа, 14:15

Хабаровский следком просит граждан помочь найти убийцу ребёнка

Девочка из Князе-Волконского поехала кататься на роликах и пропала

Хабаровский следком просит граждан помочь найти убийцу ребёнка

Руководство краевого управления Следственного комитета России обратилось к гражданам за помощью в раскрытии убийства ребёнка в пригороде дальневосточной столицы. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил официальный представитель ведомства Илья Гудков.

- Следственные органы обращаются к гражданам, которые владеют информацией о совершённом преступлении, с просьбой сообщить об этом в отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления (Хабаровск, Уссурийский бульвар, 5) или по телефонам: 8 (4212) 470-315, 02. Конфиденциальность гарантирована, - отметил он.

Девочка накануне вышла из своего дома в селе Князе-Волконское-1 покататься на роликах. После того, как она не вернулась домой, родители подняли тревогу. Ребёнка искали полицейские и добровольцы. Волонтёры наткнулись на бездыханное тело в овраге за стадионом. Место немедленно было оцеплено правоохранительными органами. Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

- Для раскрытия преступления создана усиленная следственно-оперативная группа, к которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. На место происшествия выехало руководство краевого следственного управления, - добавил Илья Гудков.


ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало об убийстве 18-летней студентки ТОГУ Виктории Мударисовой. Девушка пропала поздним вечером 2 августа. Через три дня поисков было обнаружено её тело в районе остановки «Питомник». По подозрению в убийстве оперативно был задержан 32-летний охранник стройки. Он дал признательные показания, ему предъявлено обвинение.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме