Главное
Происшествия, 23 июля, 16:15

Сбивший семью хабаровчанин сидит в изоляторе

За рулём он находился без прав и пьяным

Сбивший семью хабаровчанин сидит в изоляторе

Хабаровские полицейские в понедельник, 23 июля, распространили официальный комментарий о трагедии, которая произошла накануне в Индустриальном районе дальневосточной столицы. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального управления МВД, подозреваемый в совершении смертельного наезда на семью водворён в изолятор временного содержания. В ведомстве уточнили, что трагедия произошла на улице Сысоева, а не Вахова, как говорилось в СМИ и соцсетях.

Агентство ранее писало, что автомобиль на полном ходу вылетел с дороги и сбил семью местных жителей. Отец пожертвовал собой и отвёл от основного удара жену и ребёнка. Сам он погиб ещё до приезда медиков. Домочадцы госпитализированы.

- Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что виновник ДТП не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль, после чего продолжил непроизвольное движение, выехал на тротуар, где допустил наезд на семью из трех человек, - отметила руководитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева. - Водитель не имел прав на управление транспортным средством, так как у него отсутствует водительское удостоверение. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме