Главное
Происшествия, 13 июля, 12:30

Представляясь соискателем, хабаровчанин обокрал мэрию и военкомат

Пока сотрудники звали кадровиков, посетитель вытащил из их сумок 97 тыс рублей

Представляясь соискателем, хабаровчанин обокрал мэрию и военкомат

Хабаровчанин, укравший телефоны у чиновников, предстанет перед судом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Весной 40-летний хабаровчанин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. И начал, по его словам, искать работу. Он прогуливался по городу и заходил в здания, которые привлекли его внимание. Там он спрашивал, нет ли свободных вакансий. Как правило, в ответ сотрудники или сами шли искать руководство и кадровиков, или предлагали дождаться их в отдельном помещении. В обоих случаях «соискатель» оставался один и исследовал сумки и столы сотрудников, из которых забирал сотовые телефоны и деньги. 

Семь подобных визитов – в администрацию Хабаровска, военкомат Индустриального района, общественную организацию «Союз потребителей Хабаровского края», страховую компанию, фитнес-клуб, центр дрессировки и реабилитации и на ликероводочный завод – принесли ему в общей сумме 97 тыс рублей за два месяца.

– Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд, – сообщила помощник прокурора Центрального района Юлия Метлякова.
Так как мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления, решения суда он будет дожидаться в следственном изоляторе. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме