Главное
Происшествия, 09 июня, 06:05

В Хабаровском крае при взрыве погиб человек

В посёлке Октябрьском рано утром взорвался газ

В Хабаровском крае при взрыве погиб человек

Рано утром 9 июня в посёлке Октябрьском Ванинского района в кирпичной пятиэтажке по улице Космонавтов взорвался газ. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

- Незамедлительно на место происшествия направлены отделения 3 пожарных частей, оперативная группа Ванинского пожарно-спасательного гарнизона. В результате взрыва возник пожар. Пожарными расчётами ведётся тушение огня, - рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - Ударной волной выбило остекление, а также нарушены межкомнатные перегородки в квартире, где произошел взрыв, лестничный марш в подъезде. По предварительным данным, несущие конструкции целы. В 04.45 местного времени пожар локализован, от огня пострадали три квартиры. Ведётся дальнейшая ликвидация пожара. Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено 28 человек, 9 единиц техники.
Жители соседних домов, которых разбудил мощный взрыв, успели снять работу пожарных. Судя по кадрам любительских видеозаписей, пожар после хлопка газовоздушной смеси был очень сильным. Одна квартира вспыхивала за другой.



Эвакуированные из дома жильцы рассказывают, что взрыв случился в трёхкомнатной квартире, где жил 90-летний пенсионер. По пока неподтверждённой информации, его жилище не было подключено к газу. На трубе стояли заглушки. Точные причины инцидента предстоит установить специалистам пожарного надзора.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадали два человека, один из которых обнаружен без признаков жизни. Мужчина 1955 года рождения с ожогами доставлен в лечебное учреждение посёлка Ванино.

Все 60 жильцов дома были эвакуированы из здания. Для них развернут пункт временного размещения в соседнем общежитии.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме