Главное
Происшествия, 23 мая, 12:50

Под Комсомольском малыш утонул в соседской яме

По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело

Под Комсомольском малыш утонул в соседской яме

В посёлке Молодёжный Комсомольского района двухлетний мальчик погиб в яме с водой. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в администрации населённого пункта.

- Это был недогляд родителей. Мальчик воспитывался в многодетной семье, у них шестеро детей. Во дворе частного дома он гулял вместе с двоюродным братом, который не на много его старше, - рассказала исполняющая обязанности главы администрации поселения Татьяна Саргина. – Ребёнок перелез ограждение вокруг участка, перешёл улицу. Владелец участка напротив решил установить новый забор. Он вырыл ямы под новые столбы. И вот в эту, казалось бы, небольшую ямку и угодил двухлетний малыш.

Исчезновение ребёнка заметили родители. Мальчика искали полицейские и волонтёры. Однако нашли уже бездыханное тело. По факту смерти малыша Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- В ходе осмотра тела ребенка телесных повреждений не обнаружено. По предварительной версии, причиной смерти стало утопление, - прокомментировал ситуацию старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Агентство ранее писало о похожем случае в селе Найхин Нанайского района. 26 марта 2018 года малолетняя жительница села Найхин Нанайского района провалилась в подземный железный резервуар с водой и утонула. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Глава Найхинского сельского поселения был арестован по подозрению в том, что он ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности, в том числе по выявлению, учету и консервации опасных объектов, расположенных на территории поселения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме