Главное
Происшествия, 11 мая, 11:15

Пассажиры автобуса пострадали в центре Хабаровска

Они получили травмы при резком торможении на перекрёстке

Пассажиры автобуса пострадали в центре Хабаровска

Несущиеся по центру Хабаровска машины скорой помощи сегодня утром переполошили горожан. Как убедился на месте событий корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», инцидент с рейсовым автобусом маршрута № 56 произошёл на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина.

- Сначала была информация о серьёзном ДТП с участием автобуса. На место выехали спасатели, медики - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Уже по прибытии спасателей и машин скорой помощи выяснилось, что столкновения не было. Просто водитель применил резкое торможение. На месте была оказана помощь четверым пассажирам, которые получили ссадины и ушибы при падении в салоне автобуса.

По информации сотрудника экипажа ГИБДД, который прибыл на место инцидента, госпитализация всё-таки понадобилась двум пассажирам. Кондуктор остановившегося посреди проезжей части автобуса сообщила о троих, кого увезли на скорой помощи.

- Слава богу обошлось без крови и серьёзных переломов, - добавила сотрудница автотранспортного предприятия.

По предварительной информации, водитель автобуса был вынужден применить резкое торможение из-за того, что не соблюдал дистанцию. На него сотрудники дорожной полиции составили протокол на нарушении ПДД. Видимых повреждений транспортное средство не получило. Однако на время разбирательства автобус занимал целую полосу движения и создавал внушительную пробку по направлению к центру Хабаровска.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме