Главное
Происшествия, 12 апреля, 14:30

Специалисты МАК расследуют крушение вертолёта в Хабаровске

Для выяснения причин авиакатастрофы они прибыли в краевой центр

Специалисты МАК расследуют крушение вертолёта в Хабаровске

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета прибыли в Хабаровск для проведения расследования причин крушения вертолёта Ми-8 авиакомпании «Восток», в котором погибли шесть человек. 

Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России, которое ведёт расследование уголовного дела по факту этой авиакатастрофы.

- Следователи запланировали проведение повторного осмотра места происшествия с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета, - рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Дарья Немцева. – Тела погибших направлены для проведения судебно-медицинского исследования и опознания. В авиакомпании «Восток» изъята и осмотрена полётная документация, взяты образцы топлива, назначен ряд дополнительных экспертиз. С места крушения изъяты «чёрные» ящики.

Работать с бортовыми самописцами, которые должны были фиксировать данные последнего полёта Ми-8, будут специалисты МАК. Для дешифровки данных их отправят в Москву.

Следователи также работают с родными погибших авиаторов. Им будет присвоен статус пострадавших.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что следствие просит очевидцев крушения вертолёта, кому удалось зафиксировать момент авиакатастрофы на фото или видео, обратиться в Хабаровский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ по телефону 8 (4212) 40-02-05, либо по адресу: Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 2

Напомним, четверг, 12 апреля, в Хабаровском крае объявлен Днём траура.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме