Главное
Происшествия, 11 апреля, 15:58

Завтра в Хабаровском крае будет объявлен траур

Из краевого бюджета семьи погибших получат по 1 миллиону рублей

Завтра в Хабаровском крае будет объявлен траур
Сегодня в Хабаровске состоялось оперативное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с крушением вертолета Ми-8 авиакомпании «Восток» в Хабаровске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Представители федеральных и краевых структур обсудили вопросы ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и меры по помощи семьям погибших.

Как отметил председатель КЧС Анатолий Литвинчук, сегодня первоочередная задача - оказание психологической помощи родственникам. Он поручил привлечь к этой работе профильную краевую службу. Министерство здравоохранения региона будет заниматься всеми вопросами, связанными c судебно-медицинской экспертизой.

В правительстве региона также приступили к оформлению документов на оказание материальной помощи родственниками погибших. Соответствующее поручение дал губернатор Вячеслав Шпорт.

Из краевого бюджета семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Кроме того, как было отмечено на заседании КЧС, выплаты будут перечислены и из бюджета Хабаровска. Материальная помощь также будет оказана при организации похорон.

По предварительной информации, завтра в краевую столицу прибудет комиссия Межгосударственного авиационного комитета, которая займется расследованием причин авиакатастрофы.

Завтра в Хабаровском крае будет объявлен траур. Соответствующее решение принято губернатором Вячеславом Шпортом.

В день траура на всей территории края будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, флаги Хабаровского края и муниципальных образований. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры края предложено воздержаться в этот день от проведения увеселительных мероприятий и показа развлекательных передач.

Глава региона выразил глубокие соболезнования семьям погибших.

«В авиакатастрофе погибли шесть наших земляков, авиаторов. Мы окажем всю необходимую помощь и поддержку, будем внимательно следить за расследованием причин этого происшествия. От себя лично и от имени правительства края выражаю самые искренние и глубокие соболезнования. Желаю вам мужества и стойкости в этот трудный час», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, крушение вертолета произошло сегодня около 11.30. Ми-8 выполнял учебно-тренировочный полет. В районе улиц Антенная - Хирургическая в Хабаровске вертолет упал. Все 6 человек, находившиеся на борту, погибли.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме