Главное
Происшествия, 23 марта, 12:00

Медведи, бегущие в сторону Хабаровска, замечены в районе моста

Пробежку снял на видео очевидец

Медведи, бегущие в сторону Хабаровска, замечены в районе моста

В сети появилось видео, на котором запечатлены три косолапых лесных жителя, бегущие по льду в сторону краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проезжая по амурскому мосту, очевидец снял на мобильный телефон три объекта, движущихся со стороны левобережья к Хабаровску. Автор видео утверждает, что на кадрах именно медведи, хотя судить об этом тяжело из-за низкого качества изображения. «Проверить информацию не можем. Моё дело предупредить», - заявил автор видео. 


Видео: instagram @hbk_novosti


Пользователи Инстаграма активно обсуждают видеосвидетельство медвежьей пробежки: «Ужас. Я там с собаками гуляю», «Не факт, что это медведи», «Может, это кабаны? Медведи разве ещё не спят?». По данным биологов, медведи уже начали покидать свои берлоги, но подтверждений того, что опасные хищники двигаются в сторону Хабаровска, пока нет. 

- Действительно, животные сейчас выходят из спячки. Однако сообщений о том, что в районе Хабаровска бродят медведи, нам ещё не поступало, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальника отдела министерства природных ресурсов Хабаровского края Юрий Колпак.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме