Главное
Происшествия, 16 февраля, 17:15

Четверых рыбаков сняли со льдины в Хабаровском крае

Спасатели на аэроботе эвакуировали людей на берег

Четверых рыбаков сняли со льдины в Хабаровском крае
Сегодня около полудня очевидцы сообщили в МЧС о происшествии в бухте Силантьева в Ванинском районе — льдину, на которой рыбачили несколько человек оторвало и унесло в море.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении спасательного ведомства, в опасной для жизни ситуации оказались четверо рыбаков. Остальные пятеро, заметив трещину, успели самостоятельно перебраться на берег.
- На место ЧП отправились сотрудники поисково-спасательного отряда Советско-Гаванского района на автомобиле «Урал» с аэроботом, одновременно из порта Ванино в бухту выдвинулось спасательное судно «Капдийкин» с двумя водолазами на борту, - рассказала сотрудник МЧС Хабаровского края Екатерина Потворова.
Спасатели прибыли на берег бухты Силантьева, спустили на воду аэробот и в 13.38 местного времени все четверо рыбаков были эвакуированы со льдины. Состояние здоровья людей оценивается как удовлетворительное.
- За последний месяц это уже второй случай отрыва льда с рыбаками, и вновь в Ванинском районе, - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Хабаровского края Равиль Латыпов. - К счастью и благодаря слаженным действиям всех сил и средств оба происшествия завершились благополучно. Однако рыбакам не стоит терять бдительность.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме