Главное
Происшествия, 14 февраля, 15:00

На севере Хабаровского края нашли тело одного из пропавших охотников

Второго жителя Арки волонтёры ищут в районе провала снегохода под лёд реки

На севере Хабаровского края нашли тело одного из пропавших охотников

В Охотском районе найдено тело одного из двух пропавших жителей села Арка. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Агентство ранее писало, что 7 февраля 2018 года двое мужчин выехали на снегоходе «Буран» на охоту и не вернулись. Тревогу поднял их приятель, который в оговорённое время не встретил их в зимовье. Он поехал по следу снегохода охотников, который привёл его в полынье в районе слияния реки Охота и ручья Гырбы, в 25 км от села Арка.

К месту происшествия из Охотска в Арку выехали полицейские, спасатели и сотрудники СК РФ, к поискам пропавших без вести присоединились добровольцы из местных жителей на 7 снегоходах. Вертолёт Ми-8 из Магадана привезёт к месту происшествия спасателей с необходимым водолазным снаряжением и оборудованием для разведки местности и обследования дна реки. В промоине на глубине 1,3 метра был обнаружен снегоход. Позднее были найдены нарты и некоторые личные вещи.



«По сообщению главы сельского поселения Арка, в ходе поисковых работ в 500 м от места провала снегохода под лёд в воде было найдено тело одного из охотников. Оно было поднято и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения дальнейших необходимых мероприятий, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - Сегодня обследование реки местными жителями будет продолжено. Они с помощью буров и бензопилы делают лунки в ледовом поле ниже от места происшествия, а затем дно реки осматривают с помощью видеоудочки. Течение в реке сильное, при этом видимость дна хорошая».

Как рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель председателя поселкового совета депутатов Арки Матрёна Осенина, найденное на дне реки тело принадлежит местному жителю Александру Нестерову. Ему немного за 40 лет. Он трудился водителем на горно-обогатительном комбинате. Поиски пенсионера, также жителя Арки Фёдора Андреева продолжаются.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме