Главное
Происшествия, 12 февраля, 12:00

К поискам пропавших в Охотском районе подключили авиацию

В район происшествия у села Арка вылетел вертолёт Ми-8 из Магадана

К поискам пропавших в Охотском районе подключили авиацию

К поисковым работам у села Арка Охотского района Хабаровского края привлекли авиацию. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в МЧС, двух пропавших охотников будут искать и с воздуха — на место происшествия утром 12 февраля вылетел вертолёт Ми-8 Магаданского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
- Один из жителей села Арка позвонил в МЧС и сообщил, что два его приятеля 7 февраля поехали на снегоходе на охоту, он должен был с встретиться с ними позднее в зимовье, но там их не оказалось, - говорит сотрудник МЧС Хабаровского края Екатерина Потворова. - Мужчина отправился по следам снегохода «Буран», которые привели его к полынье в районе слияния реки Охота и ручья Гырбы, в 25 км от села Арка.
К месту происшествия из Охотска в Арку выехали полицейские, спасатели и сотрудники СК РФ, к поискам пропавших без вести присоединились добровольцы из местных жителей на 7 снегоходах.
- «Буран» пропавших охотников обнаружен в промоине на глубине 1,3 м, в этом месте скорость течения реки очень сильная, до 3 м/с, - отметили в МЧС. - Пропавших людей до настоящего времени найти не удалось.
Вертолёт Ми-8 из Магадана привезёт к месту происшествия спасателей с необходимым водолазным снаряжением и оборудованием для разведки местности и обследования дна реки.

Напомним, 31 января четверо жителей села Тором Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края ехали на двух снегоходах на рыбалку в район устья реки Шилка. Вечером произошло ЧП, машины столкнулись от чего погиб один из пассажиров, 35-летний мужчина. Расследованием обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники СК РФ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме