Главное
Происшествия, 13 февраля, 16:15

Комсомольского «ледового» лихача поймали и арестовали на шесть суток

Водитель снёс остановку и ледовую скульптуру на чужом автомобиле

Комсомольского «ледового» лихача поймали и арестовали на шесть суток

В Комсомольске-на-Амуре задержан водитель, управлявший автомобилем, который протаранил остановку общественного транспорта и снёс ледовую скульптуру на площади Юности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Виновником ДТП оказался 24-летний комсомольчанин, который, не имея водительского удостоверения, взял ключи от чужого автомобиля и выехал на нём в центр города. Машина принадлежит его другу. Мужчины вместе распивали спиртные напитки в гостях у подозреваемого, после чего владелец авто уснул.

В состоянии алкогольного опьянения комсомольчанин отправился кататься по городу, но не справился с управлением на пересечение проспекта Мира и Аллеи Труда и вылетел на площадь Юности. С места происшествия мужчина скрылся, бросив разбитый автомобиль.




- Подозреваемого удалось задержать в этот же день, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник пресс-службы УМВД города юности Юлия Ким. – Он доставлен в спецприёмник для административных задержанных. Там он проведёт шесть суток, после чего ему будет избрана мера пресечения. По факту неправомерного завладения автотранспортным средством возбуждено уголовное дело.

Напомним, что администрация Комсомольска-на-Амуре намерена взыскать с подозреваемого полную стоимость ущерба, который был причинён муниципальному имуществу, а также перенести остановку общественного транспорта в более безопасное место. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме