Главное
Происшествия, 12 февраля, 13:10

Автомобиль протаранил остановку и снес ледовые скульптуры в Комсомольске

Водитель сбежал с места происшествия

Автомобиль протаранил остановку и снес ледовые скульптуры в Комсомольске

В Комсомольске-на-Амуре автомобиль выскочил с проезжей части на площадь Юности, снес остановку городского транспорта и уничтожил ледовые скульптуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ночь с воскресенья на понедельник, 12 февраля, автомобиль марки Toyota Windom, двигаясь на большой скорости по проспекту Мира со стороны набережной Комсомольска, вылетел на площадь Юности, попутно снеся остановочный пункт, и врезался в ледовое панно. По словам очевидцев, машина, теряя на ходу детали, долетела практически до ДК Судостроителей. Водитель легковушки с места ДТП убежал. На месте происшествия работают оперативники.




Администрация города Юности передала видеозапись с камер наружного наблюдения системы «Безопасный город» в ГИБДД, чтобы в последствии взыскать с виновных стоимость ущерба, нанесённого муниципальному имуществу. Также в мэрии отметили, что данное происшествие теперь уже наверняка повлечёт за собой перенос остановок городского транспорта.

- В 2016 году на перекрёстке проспекта Мира и Аллеи Труда произошло ДТП со смертельным исходом. После этого была разработана комплексная схема изменения дорожного движения на этом участке дороги. В соответствии с ней уже перенесены пешеходные переходы, установлены ограждения и светофоры. Также она предполагает перенос двух остановок, но эти работы были отложены, потому что среди горожан разгорелась дискуссия о том, есть в этом ли реальная необходимость - многие были против. Ночное происшествие показало, что остановка общественного транспорта в этом месте небезопасна. Хорошо, что в этот раз лихач въехал на площадь ночью, когда никого не было. Днём могли бы быть жертвы. Поэтому в этом году обе остановки будут перенесены в соответствии с требованиями правил дорожного движения, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

Городские службы благоустройства наводят порядок на площади - убирают остатки остановочного пункта и обломки ледовых скульптур. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме