Главное
Происшествия, 09 февраля, 14:30

Полыхающая «воровайка» в Хабаровске стала звездой Инстаграма

Во время движения по центральной улице города внезапно загорелась кабина грузовика

Полыхающая «воровайка» в Хабаровске стала звездой Инстаграма

Видео горящего грузовика на остановке «Памятник партизанам» по улице Карла Маркса набирает популярность в хабаровском сегменте Инстаграма, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ролик на странице пользователя @criminal_khv за несколько часов собрал около 8 тысяч просмотров.



На видео видно, как водитель машины, известной в народе под прозвищем «воровайка», пытается потушить выбивающееся из-под кабины пламя. Очевидцы не без эмоций наблюдают за его стараниями и снимают процесс на камеры мобильных телефонов.

«Этот инцидент случился накануне, на этот вызов выезжали два отделения пожарно-спасательной части № 1, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Возгорание было в двигательном отсеке. Пострадавших нет. Пожар был оперативно локализован».

В этот же день в Хабаровске едва не загорелся другой автокран на проспекте 60-летия Октября. Из-за неисправных тормозов у многотонной машины задымились колёса. Справиться с возгоранием ещё до приезда пожарных расчётов, водителю помог проезжавший мимо экипаж ДПС.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее писало о полыхавшем на днях в Хабаровске пассажирском автобусе. А в начале января на пересечении улицы Шеронова и Уссурийского бульвара вспыхнул первый в этом году трамвай.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме