Главное
Происшествия, 05 февраля, 16:15

Автобус в огне стал звездой соцсетей в Хабаровске

Никто из очевидцев не помог водителю и кондуктору потушить пожар

Автобус в огне стал звездой соцсетей в Хабаровске

Сегодня на проспекте им. 60-летия Октября в Хабаровске загорелся рейсовый автобус 24-го маршрута. По предварительной информации, никто из пассажиров не пострадал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Вызов пожарным поступил около часу дня. ЧП произошло в автобусе марки Daewoo, производившем высадку и посадку пассажиров на остановке «Школа ДОСААФ».

Пожарные, прибывшие на вызов, локализовали огонь в течение нескольких минут. До их прибытия двигатель, а именно в нем возникло возгорание, тушил своими силами водитель автобуса.

Происшествие собрало массу зевак, при этом никто на помощь шоферу не пришел.

- Я там была в момент возгорания и знаете, что больше всего взбесило? Водитель и кондуктор выскочили и стали снегом засыпать и огнетушителем тушить! Он полез под автобус и стал тушить топливо горящее, а что делали «мужики»? Стояли рядом возле него и снимали все на камеру! Более того, даже водители, проезжавшие мимо, останавливались и подходили снимать! НИКТО ИЗ НИХ ПОМОЩИ НЕ ОКАЗАЛ, - такой возмущенный комментарий оставила под видео с места ЧП хабаровчанка, оказавшаяся очевидицей.


По информации ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, в автобусе на момент пожара находились семь человек. Все они самостоятельно покинули салон, пострадавших нет.

Замначальника городского управления транспорта Ольга Симакова не смогла что-либо сообщить корреспонденту агентства о происшествии, также она не смогла назвать дату, когда будет возможен комментарий по этому поводу. 

Ранее руководитель управления Сергей Суковатый рассказал, что возглавляемая им структура не имеет полномочий контроля за деятельностью предприятий общественного транспорта.

Напомним, первый в этом году пожар в общественном транспорте Хабаровске случился 3 января - загорелся трамвай с пассажирами в центре города.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме