Главное
Происшествия, 17 октября, 10:28

Хабаровский суд дал уголовнику 21,5 года особого режима за взрыв в Эльбане

Ранее судимый мужчина со взрывным устройством в руках уговаривал вернуться бывшую сожительницу


Ранее судимый мужчина со взрывным устройством в руках уговаривал вернуться бывшую сожительницу

32-летний житель поселка Эльбан Хабаровского края отправлен в колонию особого режима на срок 21 год и 6 месяцев, ранее судимый за угрозу убийством и кражу мужчина признан виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса России. Как установили следователи, гражданин 16 июня 2015 года пришел в поселковый магазин «Пересвет», где его бывшая сожительница трудилась продавщицей и устроил истерику, кричал, что у него с собой бомба и он ее взорвет, если женщина к нему не вернется. Прошлая подруга попросила грузчика торговой точки вывести скандалиста из помещения, разозленный ревнивец выдернул из взрывного устройства чеку.
- Подсобный рабочий выхватил взрывное устройство и попытался вынести его на улицу, но не успел, прогремел взрыв, - сообщает региональное управление СКР. - Оба мужчины с многочисленными ранениями были доставлены в больницу где, несмотря на старания врачей, 49-летний грузчик скончался.
На следствии бомбист заявил, что убивать никого не хотел, а только пытался напугать бывшую подругу, а взрывное устройство нашел на пустыре у поселка Эльбан. Приговор суда: за убийство, совершенное общеопасным способом, покушение на убийство, незаконное хранение взрывчатки и умышленное уничтожение чужого имущества – 21 год и 6 месяцев особого режима. Как отмечают сотрудники СКР, в последнее время злоумышленник нигде не работал, а ранее трудился на предприятии по утилизации взрывчатых веществ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме