Главное
Наш край, 01 декабря, 15:00

В «Порту Ванино» занялись пылеподавлением

Предприятие приобрело оборудование, которое позволит улучшить экологическую ситуацию в районе

В «Порту Ванино» занялись пылеподавлением

ОАО «Порт Ванино» приобрело оборудование, которое позволит улучшить экологическую ситуацию в районе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Система пылеподавления представляет собой снегогенератор с интегрированным насосом. Принцип работы нового оборудования заключается в образовании снежной завесы с помощью аэродинамического конуса и мощного вентилятора. Пылеподавление происходит за счет создания и направленного распыления облака мелкого снега, способствующего осаждению пылевых частиц.

«Установка для порта Ванино была приобретена именно с учетом погодных условий региона и работы непосредственно в зимнее время, когда пыление усиливается из-за доставки «сухого» угля», - сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» генеральный директор ОАО «Порт Ванино» Валерий Балакин.

Данная система пылеподавления в Ванинском морском торговом порту позволит существенно снизить пыление в зоне погрузки/выгрузки. Протестировав новое оборудование  и проанализировав его эффективность, специалисты компании приняли решение о закупке еще четырех аналогичных систем пылеподавления. В настоящее время прорабатывается вопрос об использовании снегогенератора для подавления пыли на больших площадях. За считанные минуты установка способна накрыть снежным облаком площадь в радиусе 60 метров и поставить плотный заслон для пыли.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме