Корабелы Амурcкого судостроительного завода провели акцию «С теплом – на передовую» и собрали очередную партию гуманитарного груза, который направили в адрес бойцов 155-й отдельной гвардейской орденов Суворова и Жукова бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, участвующей в специальной военной операции. Так комсомольчане собрали более 500 пар теплых носков, перчаток, теплые шарфы, комплекты термобелья и многое другое. Акцию судостроители приурочили к Дню защитника Отечества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Жители села Ачан Амурского района провели акцию «С любовью из дома!». Ачанцы приносят вяленую и копченую рыбу, солёного лосося, сушеный национальный полынный суп «соакта челони», а также продукты и другие необходимые вещи. Молодежь села провела мастер-классы по изготовлению нанайских оберегов, которые также отправятся воинам в зону СВО.
В населенных пунктах Ульчского района в преддверии Дня защитника Отечества провели благотворительные ярмарки «Защитникам Отечества». Все вырученные от продажи продукции собственного изготовления средства были направлены в поддержку земляков, находящихся в зоне специальной военной операции. Помимо этого, бойцам направлено несколько десятков маскировочных сетей.
Напомним, ранее жители Охотского округа собрали денежные средства на приобретение необходимого оборудования для бойцов, а также вяленую корюшку, которые также отправились в зону СВО к 23 февраля.