Главное
Наш край, 05 сентября, 12:00

Деревянный тротуар за миллион рублей появился в селе Хабаровского края

Это первая совместная работа северян по благоустройству Нелькана

Деревянный тротуар за миллион рублей появился в селе Хабаровского края

Новый деревянный тротуар построили в Нелькане в рамках реализации первого проекта поддержки местных инициатив. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», дорога от центра села до аэропорта в Аяно-Майском районе длиной около 500 метров обошлась в более чем 1,5 млн рублей.

В лесном массиве появилась тенистая аллея, пешеходная дорожка на мосту через реку Чуя. По пути следования размещены также две скамейки и комфортная беседка, рассказала корреспонденту издания жительница села Нелькан Елена Ефременкова.

IMG_20170818_103134.jpg

- Теперь, пройдясь по новому тротуару, каждый из нас прекрасно понимает, что общие усилия населения и местной власти по претворению в жизнь собственных инициатив могут увенчаться успехом, если есть общая заинтересованность, инициативность и желание каждого внести свой личный вклад в общее дело, - отметила Елена Ефременкова
Сметная стоимость всего проекта составила более 1,6 млн рублей. Большую часть затрат на обустройство тротуара покрыла краевая субсидия в размере 1,125 млн рублей. Из бюджета поселения выделено чуть больше 300 тыс рублей, 113 тыс рублей внесли жители Нелькана и 60 тыс рублей - предприниматели. 

Готовила проектную документацию и участвовала в краевом конкурсе инициативная группа села, а воплотила проект в жизнь молодежная бригада предпринимателя Максима Пахомова, которая трудилась чуть больше месяца.

IMG_20170818_101238.jpg

- Я родился и вырос здесь, живу в родном селе. Здесь живут мои дети, семья, родители, и уезжать отсюда я не собираюсь. Мне хочется, чтобы поселок наш цвёл, чтобы у нас было всё хорошо. Мы стараемся сделать наше село краше и лучше. Постепенно оно и делается красивым, - рассказал Максим Пахомов.
Теперь нельканцы думают, как воплотить в жизнь идею благоустройства местного кладбища.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме