Главное
Наш край, 08 июня, 12:00

Сергей Кравчук лично проверил восстановление детских лагерей в Хабаровске

Центр летнего отдыха «Олимп» в краевой столице начнёт работу в 2024 году

Сергей Кравчук лично проверил восстановление детских лагерей в Хабаровске
Фото: khv27.ru
Детский лагерь «Олимп» в Хабаровске начнет работу в 2024 году. Глава города Сергей Кравчук подчеркнул, что дети смогут отдохнуть в лагере уже в первую смену следующего года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас на территории лагеря ведутся восстановительные работы, в этом году он был закрыт из-за плачевного состояния помещений. Градоначальник встретился с представителями подрядной организации, указав на необходимость жесткого соблюдения сроков работ.
- В 2024 году запланировано введение в эксплуатацию 2-х типовых спальных корпусов на 40 мест каждый и столовой на 240 мест. Наша задача – получить в 2024 году санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора на открытие лагеря, тогда он будет включён в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории края. Сейчас подрядной организации поставлена задача сдать столовую в сентябре этого года, - сказал Сергей Кравчук.
Контролировать работу будут заместители мэра и муниципальная служба заказчика по строительству и капитальному ремонту.

 
Предусмотрена компенсация части стоимости путевок
18 мая 2023, 08:00 0


Программа по восстановлению детских городских лагерей была запущена Сергеем Кравчуком ещё несколько лет назад. Её задача обеспечить детям возможность отдыхать у себя дома, а не ездить за сотни километров в другие регионы. Восстановление «Олимпа» - очередной шаг в этом направлении.

При этом глава города отметил, что не лишним было бы включить объект в федеральную программу для привлечения средств на масштабные работы.

С таким предложением Сергей Кравчук обратился к депутату Госдумы Максиму Иванову и сенатору Андрею Базилевскому.
- Я думаю, что муниципалитет обязательно должен иметь собственный лагерь, поэтому город готовит заявку, мы её согласовываем и продолжаем работать, чтобы на следующий год были выделены средства из федерального бюджета, - ответил Андрей Базилевский.
Сейчас в краевой столице работает 80 детских оздоровительных лагерей. За всю летнюю компанию в городе смогут отдохнуть 62 тысячи детей. После ремонта «Олимпа», мэрия будет курировать три муниципальных загородных лагеря. Пока ребята отдыхают в лагерях «Мир детства» и «Олега Кошевого».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме