Главное
Общество, 18 мая, 08:00

Для школьников Хабаровского края летом откроются 16 загородных центров

Предусмотрена компенсация части стоимости путевок  

Для школьников Хабаровского края летом откроются 16 загородных центров
Фото: unsplash.com

Нынешним летом в загородных оздоровительных центрах, лагерях труда и отдыха Хабаровского края проведут время больше 72 тысяч школьников, для них будут работать 16 загородных центров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Официальный реестр загородных лагерей размещен на сайте минобрнауки края. Это дружины «Созвездие» и имени Бонивура в районе имени Лазо, Шарголь в Комсомольском районе, Океан -Воронеж-1, Изумрудный город -Воронеж -2, Мир детства-Воронеж-3, Энергетик на поселке Бычиха, Металлург, Кедр, Планета юности – в Комсомольске-на-Амуре, имени К. Заслонова на станции Комсомольск, Буревестник в Солнечном районе, Орбита в Амурском районе, Лотос в Вяземском районе, Олимп в Николаевском районе, Дружина азимут в Находке.
В регионе к старту оздоровительной кампании готовы более 420 лагерей
12 мая 2023, 08:45 0

В этом году четыре новых корпуса появятся в краевом детском центре «Созвездие» в районе имени Лазо и центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольском районе. На это выделено 78, 5 миллионов рублей. Как отметили в региональном министерстве образования и науки, участие в проекте позволит создать больше 200 новых мест и сделать отдых детей более комфортным и безопасным. 

Лагеря с дневным пребыванием будут работать три смены с 1 июня по 16 августа.
Стоимость путевки в лагерях с дневным пребыванием детей на 2023 год с двухразовым питанием будет стоит 5250 рублей, с трехразовым - 6000 рублей.
По поручению губернатора Михаила Дегтярева родители школьников смогут компенсировать часть расходов на отдых в оздоровительных лагерях за счёт регионального бюджета. Предусмотрена выплата краевой компенсации, это 11 тысяч 601 рубль за 21 день пребывания в лагере Дополнительных требований к наличию льготного статуса у семьи - нет.
В прошлом на эти цели было направлено больше 56 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме