Главное
Наш край, 16 ноября, 09:00

Десять новых инвесторов пришли в Некрасовку Хабаровского края

В поселке построят цех по переработке рыбы и хранилища для замороженной рыбы и овощей

Десять новых инвесторов пришли в Некрасовку Хабаровского края

Администрация сельского поселения выделила полгектра земли для ООО «Золотая рыбка», которое ведет строительство цеха по переработке рыбы. Еще две компании планируют построить хранилища для овощей и обустроить мощный холодильник для хранения замороженной рыбы, а также других продуктов.

Соглашение также подписано и с ООО «ДВ-ПИТ», которое занимается разработкой сланцевых ископаемых. На территории Некрасовского сельского поселения эта компания приступила к добыче строительного камня. Интерес компании обусловлен тем, что вокруг Хабаровска скоро начнется строительство объездной дороги, где и будет востребован этот материал.

Есть еще несколько подписанных соглашений с конкретными проектами. Для потенциальных инвесторов создаются все условия вплоть до того, что им без аукционов выделяются земельные участки в аренду.

Администрация Некрасовки ждет инвесторов для реализации еще одной идеи – создание туристического парка «Некрасовские озера». Именно здесь планируется создать зону отдыха, где можно будет на одном озере полюбоваться лотосами или порыбачить, на другом - покататься на катамаране или лодке, поплавать в воде или позагорать на шезлонге.

- В этом году у нас побывали десять потенциальных инвесторов, - сказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава сельского поселения Роман Коваленко. -  Все они регистрируются на территории поселения – это одно из обязательных условий, ведь налоги от  их деятельности пойдут в местный бюджет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме