Главное
Наш край, 01 июня, 10:30

Комсомольск-на-Амуре отметит день города фейерверком

Празднование Дня рождения города Юности намечено на 12 июня

Комсомольск-на-Амуре отметит день города фейерверком
Фото: t.me/zhornik_official
В этом году 12 июня Комсомольск-на-Амуре отметит свой День рождения праздничным фейерверком. Об этом сообщил глава города Юности Александр Жорник, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на то, что в этом году 12 июня выпадает на понедельник, основные праздничные мероприятия городские власти проведут именно в этот день.

 В 11:00 начнется карнавальное шествие «Славься, родной Комсомольск!».
- Шествие пройдет по проспектам Ленина и Первостроителей до театральной площади, на которой состоится праздничный митинг. На нем будем вручать паспорта граждан РФ юным комсомольчанам, а также чествовать супружеские пары, прожившие в законном браке 50 и более лет и молодые пары, заключившие свой союз накануне Дня города, - рассказал Александр Жорник.
В 12:40 стартует традиционная комбинированная эстафета. Ее этапы пройдут от шахматного клуба по пр. Первостроителей до пр. Ленина и обратно.

Он был отмечен в номинации «Лучший торговый фестиваль»
31 мая 2023, 14:00 0


В 13:30 состоится церемония возложения цветов к памятнику Первостроителям на набережной города.

С 13:00 до 23:00 пройдут праздничные гуляния площади у Драмтеатра, и выступления творческих коллективов города на установленной здесь концертной площадке.

В 14:00 пройдет городская акция «Паруса России-2023» в акватории р. Амур

В 18:30 на стадионе «Строитель» разыграют Кубок города по футболу.

Также в течении дня в учреждениях культуры пройдут дни открытых дверей, арт-ярмарки, мастер-классы, поэтические встречи.
- Завершится этот день рождения праздничным фейерверком в 23:00. Его можно будет наблюдать на площади перед Драматическим театром, - отметил градоначальник.
Кроме этого, ко Дню города будут приурочены акции, которые проведут чуть раньше. К примеру, 9 июня в сквере у нарсуда пройдет акция «Подари ребенку дерево». А на Амурском судостроительном заводе проведут церемонию закладки корвета «Ретивый».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме