Главное
Наш край, 31 мая, 14:00

Комсомольский «ДеньПельмень» победил во всероссийском конкурсе Минпромторга

Он был отмечен в номинации «Лучший торговый фестиваль»

Комсомольский «ДеньПельмень» победил во всероссийском конкурсе Минпромторга
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
Гастрономический фестиваль «ДеньПельмень», который впервые прошел в Комсомольске-на-Амуре в начале этого года, стал победителем всероссийского конкурса «Торговля России-2023». Проводит конкурс Министерство промышленности и торговли России. Награждение состоится 31 мая в рамках Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Минпромторг России ежегодно проводит конкурс «Торговля России». Интерес к конкурсу высокий: оргкомитет рассматривает большое количество заявок участников практически из всех регионов России! Мы хотим, чтобы люди и прежде всего наши коллеги — чиновники в регионах — увидели, какой разнообразной и интересной может и должна быть торговля. Хочу напомнить, что политика государства в отношении развития торговли нацелена на создание условий для нормальной, удобной работы представителей торгового бизнеса, на создание комфортной потребительской среды для граждан России и гостей нашей страны, - сказал замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
Всего в конкурсе 11 различных номинаций. В одной из них, «Лучший торговый фестиваль», и победил семейный гастрономический фестиваль, который состоялся в Комсомольске-на-Амуре 18 февраля во Всемирный день пельменя.

Посвящённый сытному лакомству гастрофестиваль в Хабаровском крае пройдёт впервые
08 февраля 2023, 15:30 0

- Мы изначально планировали, что «ДеньПельмень» станет ежегодным праздником и после того, как он получил такую высокую награду, мы в этом просто убеждены. И хотя эта победа не дает нам каких-либо материальных благ, она дает нам понять - то, что мы сделали, мы сделали правильно. Мы смогли провести этот праздник зимой, когда активности в городе не хватает, и уверены, что в последующие годы он будет только лучше, - сообщил руководитель департамента экономического развития города Юности Владимир Резниченко.
Комсомольск-на-Амуре впервые принял участие в конкурсе «Торговля России» и стал единственным, кто представлял Хабаровский край.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме