Главное
Наш край, 29 мая, 17:30

На наступившей неделе Хабаровский край накроет холодом

Синоптики говорят, что резкие колебания температур – обычное явление для мая и начала июня

На наступившей неделе Хабаровский край накроет холодом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Похолодание, которое все почувствовали в воскресенье, продолжится еще несколько дней. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в Дальневосточном УГМС.

- В ближайшие два дня на большей территории Хабаровского края ожидается погода без осадков с очень холодными ночами, когда температура воздуха опустится до +1 …+6 градусов, днем столбик термометра поднимется до +15…+23 градусов, - сказала нашему агентству начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Во второй половине недели будет неустойчивая погода, возможны кратковременные дожди, короткие, сильные, что называется ливневые. Ночные температуры в пределах +5…+12 градусов, дневные от +17 до +19 градусов, к концу недели до +22…+24.
Такое резкое похолодание - не аномалия, а нормальное явление. По словам моей собеседницы, заморозки в нашем крае возможны до 6 июня. Но и потом затоки холода разной интенсивности, могут случаться в середине июня и даже в июле.

Скоростное сообщение проходит от Комсомольска до Николаевска-на-Амуре
28 мая 2023, 13:30 0

В Хабаровске в ближайшие два дня без существенных осадков, северо-восточный ветер с переходом на юго-западный, 6-11 метров в секунду, ночью +3…+5 градусов, днем +18…+20 градусов. Начиная с 1 июня, нас ожидает неустойчивая погода, возможны кратковременные дожди, ночной фон температур станет чуточку выше +5…+12, а днем воздух прогреется до +17… +20 градусов.

В субботу, 3 июня без существенных осадков, возможен кратковременный дождь, а вот в воскресенье, 4 июня, по прогнозам синоптиков, день обещает быть без существенных осадков.

Уровень Амура у Хабаровска 141 сантиметр, в ближайшие двое суток ожидается подъем на 5-10 сантиметров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме