- Перелет на рейсах 401 и 402 запланирован на 18 мая. Вылет из краевого центра в 09.20 18 мая. Рейсы за 17 мая по тому же маршруту и также перенесены на 18 мая, вылет из краевого центра в 09.50, - отмечают в пресс-службе АО «Хабавиа».
По данным АО «Хабаровские авиалинии» неблагоприятные метеоусловия влияют и на транспортное сообщение по маршруту Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре – Чумикан. Рейс 417 перенесен из-за сильного тумана в Чумикане. Вылет из краевого центра 18 мая в 8:55.
Ливневый снег с дождем, накрывший Аяно-Майский район, также влияет на график авиасообщения с краевой столицей. По информации АО «Хабаровские авиалинии», рейс 403 по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре – Аян задерживается по причине дымки и ливневого снега с дождем.
Рейс 415 из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре и Нелькан отправился по расписанию 17 мая. В этот же день был осуществлен рейс 409 из краевой столицы в Комсомольск-на-Амуре и Херпучи.