Главное
Наш край, 15 мая, 12:30

В Комсомольске-на-Амуре выбрали невест для двух ракетных кораблей

Теперь девушкам предстоит познакомиться с экипажами своих «женихов»

В Комсомольске-на-Амуре выбрали невест для двух ракетных кораблей
Фото: АСЗ
На Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре выбрали невест малых ракетных кораблей «Ржев» и «Удомля». Ими оказались кадровик и инженер-технолог по сварке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В финале конкурса по выбору невест для малых ракетных кораблей проекта 22800 типа «Каракурт» жюри предстояло сделать выбор из семи претенденток. Так как все конкурсантки — это сотрудники АСЗ, за каждую из них болели их коллеги по цеху или отделу.
- Девушкам пришлось себя презентовать и ответить на каверзные вопросы, блеснув знанием истории предприятия, судовых терминов и знанием технических характеристик своих кораблей. Каждая, по мнению жюри, была достойна представить многотысячный коллектив завода. Но только две девушки своим обаянием, целеустремленностью и оригинальностью завоевали их сердца, - отметили в пресс-службе завода.
Таким образом невестой корабля «Ржев» стала инженер-технолог по сварке Ксения Комарова, а специалист по кадровому делопроизводству Алена Мучник стала невестой корабля «Удомля».

Малый ракетный корабль «Ржев» выйдет из цеха в 2023 году
19 ноября 2022, 15:40 0


Впереди у девушек знакомство с экипажами своих «женихов», как только они будут сформированы, а также участие во всех значимых церемониях боевых кораблей.

Напомним, что в цехах завода строятся четыре малых ракетных корабля проекта 22800 типа «Каракурт» с именами «Павловск», «Уссурийск»,«Ржев» и «Удомля». Последние два будут сданы уже в этом году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме