Главное
Наш край, 05 мая, 16:45

Летнее озеленение Хабаровска началось с площади Славы

Озеленение Амурского и Уссурийского бульваров начнется чуть позже

Летнее озеленение Хабаровска началось с площади Славы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

МУП Горзеленстрой приступил к высадке деревьев и цветов на площади Славы Хабаровска. Специалисты муниципального предприятия завершат свои работы ко Дню Победы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В районе одной из главных площадей Хабаровска высаживают ели, яблони и различные цветы, размещая клумбы в виде одного из символов победы в Великой Отечественной войне – звезды.
– Мы высаживаем цветы и яблони, ранее посадили ели. Здесь было несколько не очень здоровых яблонь, мы их выкопали и отправим на «реабилитацию», вскоре и они вернутся сюда, – рассказал один из специалистов Горзеленстроя.
Высадка новых растений идёт на улице Ленина краевого центра
25 апреля 2023, 12:45 0

Озеленение Амурского и Уссурийского бульваров начнется чуть позже – перед Горзеленстроем стоит задача в первую очередь облагородить площадь Славы к 9 Мая. Цветы для бульваров еще находятся в специальном питомнике. К высадке планируются петунии, бархатцы и гортензии.

Напомним, в Хабаровске на улице Ленина высадили новые деревья. Этот процесс организован в целях замены в основном старых и больных тополей, которые были снесены в конце марта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме