Главное
Наш край, 21 апреля, 09:30

Первый новый асфальт сезона-2023 укладывают на улицах городов Хабаровского края

В регионе приступили к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Первый новый асфальт сезона-2023 укладывают на улицах городов Хабаровского края
Фото: t.me/vkomsomolske
В городах Хабаровского края приступили к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Первый новый асфальт в этом году уже укладывают на улицах Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщает пресс-служба города Юности, сейчас работы ведутся на шести объектах улично-дорожной сети.
— Это улицы Орловская, Баррикадная, Рабочая, Пугачёва, Радищева, Южная. Здесь демонтируются старые бордюры, снимается верхний слой асфальта. Всего в этом году, по нацпроекту в городе будут приведены в нормативное состояние 40 улиц общей протяжённостью более 34 км, - сообщили в городской администрации.
Это почти на 80 километров больше, чем в минувшем году
28 марта 2023, 15:00 0
 

Развернулись работы и в краевой столице. По данным мэрии Хабаровска, в этом году по федеральной программе отремонтируют 45 участков улично-дорожной сети, и более половины объектов будут сданы к августу.

Сейчас в краевой столице работы ведутся на переулках: Полоцкого; Сормовского от ул. Тихоокеанская до ул. Пролетарская; Стадионного, от ул. Ульяновская до ул. Мельничная. Также ремонтируют улицы: Индустриальная от дома № 4 до ул. Балтийская; Гастелло на участке от ул. Айвазовского до ул. Сунгарийская; Фруктовая от Федоровского шоссе до ул. Камышовая; Знаменщикова от ул. Серышева до ул. Советская; Войсковая от ул. Ворошилова до ул. Активистов; Краснодарская от дома №102б/2 до ул. Светлая; Трамвайная от ул. Краснореченская до ул. Центральная. Продолжается ремонт улицы Тихоокеанская.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме