Главное
Экономика, 28 марта, 15:00

В 2023 году в Хабаровском крае отремонтируют более 170 км дорог

Это почти на 80 километров больше, чем в минувшем году

В 2023 году в Хабаровском крае отремонтируют более 170 км дорог
Фото: khabkrai.ru
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края поделилось информацией об увеличении объема ремонта дорог в текущем году. В прошлом году в регионе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 94 километра автотрасс. В этом году один только нацпроект БКД обновит 100 километров дорожной сети, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На обновление дорог муниципалитета выделено 240 млн рублей
23 марта 2023, 14:00 0

- Конечно, большая часть дорог, которая будет отремонтирована в текущем году, проходит по программе БКД - это Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и агломерации вокруг крупнейших городов края. Не оставим без внимания региональные и межмуниципальные дороги, таким образом, общая протяженность отремонтированных автодорог составит более 170 километров. Федеральные дороги, проложенные по территории региона, в этот перечень не входят, - сообщили в краевом Минтрансе.
Помимо дорог в этом году будут отремонтированы и 35 мостов, работы уже начались на переходе через реку Май на трассе Советская Гавань – Ванино. В программу 2023 года также вошли мосты в девяти районах края: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском и Советско-Гаванском.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме