Главное
Наш край, 13 апреля, 16:00

Первая автолавка заработала в Нанайском районе

Машина будет обслуживать население в течении ближайших пяти лет

Первая автолавка заработала в Нанайском районе
Фото: администрация Нанайского района
Первый рейс в Нанайском районе совершил разъездной продовольственный фургон, появление которого стало возможно благодаря краевой программе «Автолавки в село». Машина осуществляет доставку продуктов питания в малонаселенные и отдаленные поселения муниципалитета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что проект «Автолавки в село» разработан по поручению главы региона Михаила Дегтярева. На его осуществление выделено 10 млн рублей и проведён конкурс среди муниципалитетов на предоставление краевой субсидии.
- Наш район стал одним из победителей этого конкурса и получил из краевого бюджета 70% от стоимости автолавки. Добавив своих 30% из районного бюджета, мы уже на своей территории провели конкурс по определению предприятия, которое будет осуществлять работу фургона. Победило Троицкое потребительское общество. Мы выделили ему средства на приобретение автомобиля. Троицкое ПО заказало фургон УАЗ Профи 236031-102-01 у завода-изготовителя, машину доставили в район. Техника находится в собственности предприятия и по договору коммерсанты должны обслуживать население в течении ближайших пяти лет, – уточнила начальник отдела экономического развития Нанайского района Марина Ахатова.
Мобильные магазины обеспечат товарами малые населённые пункты региона
19 марта 2023, 11:55 0
 

Работает автолавка по двум маршрутам: «с. Троицкое — с. Гасси — с. Искра — с. Троицкое» и «с. Троицкое — с. Славянка — с. Малмыж — с. Троицкое». Машина каждую среду выезжает на один из двух маршрутов, таким образом в одном селе автолавка бывает два раза в месяц. В этих сёлах живёт немного людей и бизнесмены не видят смысла открывать в них магазины. За покупками граждане раньше ездили в соседние поселения. Теперь более 200 человек избавлены от такой необходимости.

Как отмечают в администрации района, жители могут приобрести не только те продукты питания, которые производит Троицкое ПО, но и заранее заказать необходимые им товары. Заявки принимаются в будние дни с 9 до 16 часов по телефону: 8 (42156) 4-12-85
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме