Главное
Наш край, 10 апреля, 13:00

Жители Комсомольска-на-Амуре выберут будущее парка «Строитель»

Территорию планируют благоустроить за 300 млн рублей федерального бюджета

Жители Комсомольска-на-Амуре выберут будущее парка «Строитель»
Фото: kmscity.ru
В Комсомольске-на-Амуре запущен опрос горожан на тему благоустройства парка «Строитель». Комсомольчан просят до 2 мая поделиться мнением о том, что нужно сделать на общественной территории, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Условия Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в котором Комсомольск-на-Амуре планирует впервые принять участие, предполагают, что проект благоустройства должен быть разработан на основе пожеланий и рекомендаций граждан, - сообщил руководитель пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
Отметим, что в рамках данного Всероссийского конкурса, города-победители могут получить из федерального бюджета субсидию на реализацию проекта в размере от 50 до 300 миллионов рублей.

В 2024 году поставят не только монумент «Город трудовой доблести», но и облагородят зелёную зону вокруг него
14 марта 2023, 15:30 0


В начале года, с 10 по 31 марта, в городе Юности прошло голосование по выбору территории для благоустройства, в котором прияло участие 16491 человек. Из трех пространств большинством голосов был выбран парк «Строитель».
- Мы сейчас находимся на стадии подготовки документов для подачи заявки на участие во Всероссийском конкурсе. Туда входят результаты голосования по отбору территории и голосования по тому, что нужно там сделать. Также к этому будет приложен дизайн-проект территории и подтверждение о выделении городом софинансирования благоустройства. Думаю, к лету весь пакет документов будет собран и отправлен на конкурс, — сказал Лаврентьев.
Результаты всероссийского конкурса и какую сумму получит Комсомольск-на-Амуре будет опубликован в этом году. Основные работы по благоустройству будут проводится в следующем году.

Отдать свой голос за предложенные администрацией города варианты благоустройства, либо предложить свои можно перейдя по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме