Главное
Наш край, 30 марта, 15:00

Вертолётные рейсы из Хабаровска в Новокуровку выполнит новый авиаперевозчик

Цены на перелёт сохранились на уровне прошлого года

Вертолётные рейсы из Хабаровска в Новокуровку выполнит новый авиаперевозчик
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае стартует сезон вертолетных перевозок. В этом году по маршруту «Хабаровск-Новокуровка-Победа» будет летать новая авиакомпания – «Дальнереченск Авиа», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на портал «Губерния». Первый рейс состоится уже 3 апреля.
Вертолетное сообщение ежегодно организует Министерство транспорта и дорожного хозяйства края в период распутицы в качестве единственной возможной альтернативы речному транспорту и автозимнику.
Авиаперевозки по этому маршруту субсидируются. Благодаря этому цены на билеты не только остаются выгодными для пассажиров, но и держатся на уровне прошлого года.
- Вместимость вертолета до 20 пассажиров. Стоимость перелетов осталась прежней: по маршруту «Хабаровск – Новокуровка» – 1327 рублей, «Хабаровск – Победа» 1992 рубля и «Новокуровка – Победа» – 531 рубль, - отмечают в краевом минтрансе. - В целом по всем внутрирегиональным авиамаршрутам, благодаря субсидиям из краевого бюджета, стоимость билетов в этом году останется на прежнем уровне.
Помимо перевозки пассажиров, с помощью вертолетного сообщения в отдаленные поселки региона доставляют почту, пенсию и медикаменты. В этом году рейсы «Хабаровск – Новокуровка – Победа – Хабаровск» будут выполняться по понедельникам и четвергам в течение апреля и ноября текущего года.
Кроме того, в этом году впервые вылеты из Хабаровска организуют не из малого аэропорта, как было ранее, а из терминала внутренних авиалиний Хабаровск («Новый»).
Нововведения затронули и процедуру регистрации – она будет комфортнее для пассажиров. Зарегистрироваться на рейс теперь можно на стойке в общем порядке с пассажирами других рейсов. После сдачи багажа и получения посадочного талона, пассажирам необходимо пройти процедуру предполетного досмотра и ожидать выхода на посадку.

Предварительная запись на рейсы возможна по телефону: 8 (914) 210-06-97. Билеты на текущую дату теперь приобретаются в основном зале аэропорта, на стойке «Дальнереченск Авиа».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме