Главное
Общество, 30 марта, 10:12

Хабаровск с посёлком Победа вновь свяжет вертолётное сообщение

Первый рейс назначен на 4 апреля, стоимость поездки – порядка 2 тыс рублей

Хабаровск с посёлком Победа вновь свяжет вертолётное сообщение
Фото: www.khabkrai.ru
Вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» начнет доставлять пассажиров, посылки и письма, пенсии и медикаменты из Хабаровска в село Новокуровка и поселок Победа Хабаровского района. Первый рейс, состоится уже через неделю, 4 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вертолетное сообщение организует ежегодно Министерство транспорта и дорожного хозяйства края в период распутицы в качестве единственной возможной альтернативы речному транспорту и автозимнику.  Авиаперевозки по этому маршруту субсидируются. Так, только этой весной запланировано восемь рейсов по направлению Хабаровск – Новокуровка – Победа и обратно. Перелеты будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.
 – Одновременно на борту вертолета могут разместиться до 18 пассажиров, - уточнили в краевом минтрансе. - В целом по всем внутрирегиональным авиамаршрутам стоимость билетов в этом году останется на прежнем уровне, благодаря субсидиям из краевого бюджета. На эти цели по поручению губернатора края Михаила Дегтярева направлено более 600 млн рублей. Таким образом, стоимость перелета по маршруту Хабаровск – Новокуровка составит 1327 рублей, Хабаровск – Победа – 1992 рубля, Новокуровка – Победа – 531 рубль, как и в прошлом году.
Вылет из Хабаровска назначен на 10 часов, прибытие в Победу – в 11:05. Обратный рейс вылетает из Победы в 12:05 и прибывает в краевую столицу в 13:40.

Записываться на рейс Хабаровск – Новокуровка – Победа необходимо заранее. В краевой столице регистрация проводится на территории малого аэропорта. Узнать подробности можно по телефону: 8(4212) 41-80-76. В прошлом году по этому маршруту было перевезено более 670 пассажиров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме