Главное
Наш край, 24 марта, 17:00

В Хабаровском крае предстоящие выходные будут прохладными

Тепло наступит только в конце марта

В Хабаровском крае предстоящие выходные будут прохладными
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Тепло, которое мы все так ждем, чтобы отогреться, наконец, снять с себя остатки зимних одежд, пока еще где-то в пути. В предстоящие выходные на большей части территории края ожидается погода без осадков, подует южный, юго-западный ветер до 8 – 13 метров в секунду, на севере порывы до 15-20 метров в секунду.

- Температурный фон ночью на юге -3…-10 градусов, на остальной территории -12…-17 градусов, в горах -23…-27 градусов, - сказала нашему изданию   начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Днем в основном от +2…+9, на севере – около 0.
Первые местные производители уже подали заявки на торговые места около арены «Ерофей»
21 марта 2023, 15:30 0

В Хабаровске в выходные дни так же без существенных осадков, ветер юго-западный, в субботу до 7 -12 метров в секунду, в воскресенье он стихнет, от 4 до 9 метров в секунду. Температурный фон ночью в субботу -8…-10, днем +1…+3 градуса. В воскресенье станет немного теплее, ночью -3…-5 градусов, днем уже веселее, +3…+5 градуса.

Как рассказала синоптик, тепло к нам будет приходить постепенно, в начале следующей недели еще прогнозируются холодные ночи до -3…-8, а вот днем уже +5…+10 градусов. К концу недели, а это уже и конец месяца, потеплеет , положительные температуры будут наблюдаться и ночью, от 0 до +5, днем +10…+11 градусов.
В начале апреля вроде бы установится тепло, но оно сменится прохладной погодой. Одним словом, весна! Переменчивая, непредсказуемая, но такая долгожданная!
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме