Главное
Экономика, 21 марта, 15:30

Краевая ярмарка выходного дня в Хабаровске расширяется

Первые местные производители уже подали заявки на торговые места около арены «Ерофей»

Краевая ярмарка выходного дня в Хабаровске расширяется
Фото: архив Минсельхоза Хабаровского края

Ставшая уже традиционной краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня около арены «Ерофей» в Хабаровске в этом году станет больше и продлится дольше обычных сроков. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили её организаторы.

- Вместо прежних 55 торговых мест в этом году мы добавим ещё пять. Работать ярмарка около парковки у арены «Ерофей» будет по выходным и праздничным дням с 29 апреля до последнего воскресенья октября, что дольше обычного, - рассказал руководитель регионального Центра инжиниринга АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» Константин Могильный. – Также мы планируем провести больше интересных событийных мероприятий, как «День мёда», «День арбуза» и так далее.

Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня проводится в Хабаровске с 2020 года на площадке перед ареной «Ерофей». Первые два сезона она стартовала с середины мая, когда многие дачники уже успевали посадить основные культуры. В прошлом году старт торговле дали уже 30 апреля, в этом ещё раньше.

За полгода жители города купили у местных фермеров 187 тонн продукции
25 октября 2022, 14:23 0

В 2022-м за 52 дня торговли с мая по октябрь фермеры продали 187 тонн продукции: овощи, ягоды, мёд, молочная и мясная продукция, саженцы и рассада.

Как отметили в краевом Минсельхозе, торговые места на ярмарке предоставляются бесплатно юридическим лицам, крестьянским фермерским хозяйствам, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, а также садоводам и огородникам. Однако они должны соответствовать критериям. Вся продукция должна быть выращена или произведена в Хабаровском крае, она должна быть качественной и отвечать требованиям безопасности.

Заявки для участия в ярмарке местные производители могут подать в Краевой сельхозфонд до 6 апреля по адресу: ул. Ленина, д. 8 или на электронную почту: info@ksf27.ru. Телефон: 94-20-10. Подробная инструкция, что нужно для подачи заявки, размещена на сайте АНО «КСФ» по этой ссылке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме