Главное
Наш край, 20 марта, 15:00

Погода в Охотске мешает «Хабавиа» выровнять график полётов

На выходных авиакомпания выполнила все ранее отмененные рейсы в Охотск

Погода в Охотске мешает «Хабавиа» выровнять график полётов
Фото: АО «Хабавиа»
Циклон, который господствовал на территории Хабаровского края всю минувшую неделю, привел к срыву графика полётов пассажирских воздушных судов. Самая сложная ситуация была с направлением Хабаровск – Охотск, здесь аэропорт не принимал самолеты в течении пяти дней. На минувших выходных все задержанные рейсы были отправлены, однако сегодня, 20 марта, Охотск опять закрыт для авиации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Для того, чтобы вернуться к обычному графику полетов, в субботу 18 марта были выполнены рейсы за 13, 14, 15 и 16 марта, в воскресенье за 17, 18 и 19 марта. В понедельник мы должны были выйти на обычный режим работы. Но в Охотске 20 марта опять нелетная погода, из-за сильного бокового ветра до 10-15 метров в секунду рейсы 401 и 402 по маршруту «Хабаровск - Николаевск-на-Амуре – Охотск» перенесены на 21 марта, - сообщили в пресс-службе АО «Хабавиа».
За счёт поддержки краевого бюджета пассажиры летать стали чаще
15 января 2023, 16:25 0
 

Отмечается, что пассажирское авиасообщение между Хабаровском и Охотском – одно из самых востребованных в крае. При благоприятной погоде самолеты Ан-24 авиакомпании «Хабавиа» летают каждый день. Поэтому, когда циклоны шли один за другим, скопились невыполненные рейсы.

С 26 марта авиакомпания перейдёт на летнее расписание полетов и число рейсов на этой линии вырастет до нескольких раз в день. Отметим, что помимо самолетов перевозчика «Хабаровские авиалинии», в Охотск совершаются также чартерные рейсы по заказу горнодобывающих предприятий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме