Главное
Наш край, 14 марта, 09:37

Фестиваль корюшки вернётся в Николаевск-на-Амуре после двухлетнего перерыва

Турнир рыбаков отличается большими уловами и хорошими призами

Фестиваль корюшки вернётся в Николаевск-на-Амуре после двухлетнего перерыва

Традиционный фестиваль «Народная рыбалка на Амуре», который проводится в Николаевском муниципальном районе, в этом году состоится в воскресенье, 9 апреля. Он возвращается спустя два года, когда праздник корюшки не устраивали из-за ковида, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Место проведения большого праздника остается неизменным - «Восточный рыбокомбинат» в поселке Чныррах.

Всем участникам народной рыбалки предлагается множество конкурсов - рыбацкий биатлон, который вызывает неизменный интерес у всех, кто собирается на праздник. Это азартные соревнования, когда создается несколько команд, задача каждого участника максимально быстро добежать до места рыбалки, пробурить лунку, выловить рыбу и передать пакет с корюшкой следующему участнику.
Но он вошёл в календарь событий краевого туристического проекта
05 марта 2023, 13:49 0

И, конечно, отмечены призами будут семейные сборные, команды муниципальных образований, предприятий и организаций района. Те, кто быстрее всех пробурит лунку, кто поймает первую рыбку, самую крупную, у кого окажется улов больше всех. Кроме того, пройдут соревнования среди женщин, мужчин и даже детей.
- Главное, что в отличие от других фестивалей, которые проводятся  теперь во многих районах, у нас всегда ловится рыба, - говорит глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. - И ее бывает много. Чтобы определить истинное мастерство участников, мы специально выбираем места, где рыбы меньше. Ведь победить должен сильнейший!
Рыбопромышленники Николаевского района готовят хорошие призы. К примеру, в прошлые годы можно было выиграть подвесной японский мотор на лодку, мотобур, портативную электростанцию, раскладные столы и стульчики, палатки, спальники, санки-ледянки, рыбацкие снасти, инвентарь для активного отдыха на природе и сладости. 
На празднике по традиции будут жарить корюшку и бесплатно угощать всех гостей. А еще устроители обещают солдатскую кашу и горячий чай.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме